Как переоформить долю несовершеннолетнего ребенка на мать для рефинансирования ипотечного кредита?
Вам не удастся это сделать. Вы долны предоставить взамен жилье ребенку в любом другом помещении. Инача опека согласия ни на какие сделки не даст.
Недвижимое имущество Вашего ребёнка в виде доли в квартире отчуждается только с разрешения органа опеки и попечительства согласно ч. 4 ст. 292 ГК РФ (Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства) и п. 6 ч. 1 ст. 8 ФЗ "Об опеке и попечительстве" - пишите туда заявление о выдаче разрешения на дарение доли несовершеннолетнего ребёнка в квартире его матери (Вам). Через 15 дней максимум получите ответ по Вашему вопросу. Обычно без предоставления ребёнку иного жилого помещения в таких случаях отказывают заявителям.