Виды взысканий работодателя в случае оставления работником рабочего места без предупреждения для сдачи крови
Скажие, пожалуйста, какое взыскание может применить работодатель к работнику, в случае оставления им (работником) рабочего места БЕЗ предупреждения для сдачи крови.
Заранее благодарен.
Уважаемый Олег! Работодатель вправе по собственному усмотрению применить одно из следующих дисциплинарных взысканий за совершение дисциплинарного проступка: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям, причем последнее может быть применено если работник осутствует более 4-х ч. подряд без уважительных причин. У Вас самая настоящая уважительная причина, правда нужно было конечно предупредить. Вообщем если в течении года к Вам не применялись подобные взыскания, то после того как напишите объяснительную с указанием причины, думаю обойдетесь замечанием.