Возможность возврата денег за ЖК телевизор с недостатками - мои действия и права
Надежда Николаевна, добрый день!
Телевизор является технически сложным товаром. В соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара в случае обнаружения в нем недостатков Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы, поскольку недостаток относится к существенным.
Существенный недостаток товара (работы, услуги) - это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
Смело пишите претензию в магазин (продавцу) и требуйте возврата денег.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)