Может ли работодатель уволить сотрудника до его самостоятельного увольнения и какие могут быть основания для этого?
У меня такой вопрос. Обострились отношения с работодателем. В понедельник мне сделали уже строгий выговор (в моей работе очень трудно выполнять все требования). В пятницу этой же недели я подал заявление об увольнении, на руках имеется подписанная начальником копия. В следующий понедельник я ушёл на больничный, который закончится в день увольнения, указанный на заявлении. Может ли начальник меня уволить по статье, до моего собственного увольнения по какой-л причине? Например, найти нарушение сделанное мной до ухода на больничный.
Администрация имеет право в некоторых случаях увольнять по ее инициативе, например, за систематическое невыполнение трудовых обязанностей. Но я думаю, что раз начальник подписал Вам заявление на увольнение по собственному желанию, то и этому основанию Вас и уволят. Однако если вдруг произойдет то, чего Вы опасаетесь, позвоните мне, я помогу Вам.