Есть ли у меня возможность на законных основаниях остаться на своей работе?
Мне 60 лет, из них около сорока я проработала на одном предприятии. Десять лет назад оно стало акционерным обществом и с нами стали заключать срочные трудовые договора сроком на один год. Недавно директор заявил, что со всеми работниками пенсионного возраста срочные трудовые договора со следующего года продлеваться не будут и соответственно мы будем уволены.
Я увольняться не хочу, но понимаю, что последний трудовой договор заключенный год назад заключен правомерно, т.к. ТК разрешает заключать срочные договора с пенсионерами.
Заранее благодарна за ответ.
К сожалению, если одна из сторона не согласны продлевать трудовые отношения, то ни каких, к сожалению возможностей остаться на работе нет.
А ничего что раньше с наши были заключены срочные трудовые договоры не соответствующие закону?
Вы вопрос внимательно прочитали?
Буду очень признательна если вы все-таки сошлетесь хоть на какие-то нормы права.