Как получить компенсацию при покупке недостроенной квартиры у частного застройщика?
Галина, из вашей претензии много мне не понятно. Например в своей претензии вы пишите "оформить на указанный пятиэтажный жилой дом право собственности", то есть речь идет о пятиэтажном доме, и тут же "договор купли-продажи квартиры с условным номером 103 на 6 этаже", откуда здесь взялся 6-ой этаж ?
Согласно сторонам договора Чередников А.В. не может расцениваться как застройщик, правда далее по тексту обязуется построить жилой дом, но основания на которых его строит по всей видимости в договоре нет.
Вы пишите, что вложите в ремонт этой квартиры, в такой стадии сейчас эта квартира, вы в неё вселились, какие документы кроме договора у Вас на руках, сдан дом в эксплуатацию или нет и другие вопросы.
То есть, пока я усматриваю признаки недобросовестности (умышленной) со стороны Продавца.
Как сами понимаете ответить на ваш вопрос невозможно, надо вникнуть в ситуацию, чтобы дать вам совет. Пока я затрудняюсь ответить даже какими нормами ваши отношения сейчас регулируются.