Могу ли я требовать повышения зарплаты после прохождения испытательного срока, если условие о повышении не было указано в трудовом договоре?
Испытательный срок Вы прошли. Зарплату Вам должны платить ту, что указана в Вашем трудовом договоре, если только в самом трудовом договоре не предусмотрен порядок и механизм ее повышения. А слова к делу не пришить.
Зарплата относится к существенным условиям трудового договора и указывается в контракте. Если у Вас в контракте стоит конкретная сумма зарплаты, то требовать больше Вы можете, но это не значит, что Вам ее повысят, потому что это предусматривает изменение трудового договора. Испытательный срок также должен быть указан в контракте.