Как решить спор о сдаче доли в двухкомнатной квартире с несовершеннолетним сыном?
Если доли не выделены в натуре в квартире, то она не может без вашего согласия сдавать комнату
Анна, здравствуйте!
Согласно ст.247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
В соответствии с п. 1 ст. 246 ГК РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Сдача комнаты в наём (независимо от того, выделена ли комната в натуре как самостоятельный объект права собственности либо нет), является формой распоряжения общей долевой собственностью, поскольку места общего пользования также относятся к общей долевой собственности.
Следовательно, сдать комнату в наём без согласия других участников долевой собственности (других жильцов квартиры) не соответствует закону.
Нет это не возможно. обязательно нужно Ваше согласие.
Обязательно нужно согласие жильцов если нет выдела доли
Согласно ст.247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
В соответствии с п. 1 ст. 246 ГК РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников.
Уважаемая Анна, г.Апатиты !
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Поэтому исходя из выше изложенного:
- сдача в найм жилого помещения находящегося в Долевой собственности может производиться только с письменного Согласия ВСЕХ Сособственников данного жилого помещения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.01.2014г
22:59 моск.
Анна, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
В данном случае сдача жилого помещения без согласия лиц, имеющих долю в праве собственности невозможно