Как решить проблему разделения доли в маминой квартире, когда племянница отказывается продавать свою долю?
Помогите, чем сможете! Мамина квартира разделена на доли 1/3 у моей племянницы,1/2 у меня (у дочери)1/6 у мамы. Племянница наотрез отказалась продавать свою долю. (во-первых из вредности, во-вторых ей сейчас не нужны ни деньги, ни квартира, сказала через 10 лет дороже будет стоить). мы с мамой хотим продать наши доли т.е.2/3.мы съезжаемся в мою квартиру. Намже же долю не продать (никто не хочет покупать 2/3),квартиру в наём не сдать. Что делать, какие у меня права?cпасибо.
Лучший ответ
Вы должны предложить выкупить Ваши доли племяннице путем направления ей соответствующего нотариального уведомления с указанием срока принятия ей решения (не меньше месяца) и цены. если она откажется, то можете продавать третьим лицам. Заставлять как-то собственника выкупить чужую долю или продать свою никто не может.
Спасибо за ответ!она не хочет покупать ,а 2/3 никто не покупает