Почему управляющая компания взимает плату за пристройку к приватизированной квартире?
Думаю, управляющая компания поступает правомерно: после того, как за вами признано право собственности на пристройку, эта пристройка стала частью многоквартирного жилого дома, соответственно, размер платы за обслуживание общего имущества многоквартирного жилого дома увеличился на площадь вашей пристройки.
Почему Новороссийская управляющая компания с меня взимает плату не за 44 кв. м, которые находятся в общедомовом обслуживании, но и за 31 кв.м. моей пристройки (первый этаж), которую я построила на свои собственные деньги и сама ее обслуживаю (ремонтирую крышу, покрываю наружные стенки краской и пр. ремонт делаю сама). Правильно ли это?
Наталия, потому что оплата за ОДН вносится пропорционально помещения находящегося в собственности. Всё правильно взимают.