Прошу разобраться в моей ситуации - подробности простоя и отказа в выплате заработной платы
Прошу Вас разобраться в моей ситуации.
Пишу я вам из Нижнего Новгорода, я устроен в компанию с 5 октября 2013 года по профессии авто-маляр, отработал два месяца, все было хорошо, но после Нового 2014 года я весь январь просидел дома и сижу без работы до сих пор. Звоню в кадры почти каждый день ничего конкретного мне там сказать не могут, говорят что просто на счет моей работы им ничего не известно, подождите еще немного, и платить за январь месяц тоже не хотят. Согласно трудового кодекса РФ по ст.157 мне обязаны оплатить время простоя, не менее 2/3 тарифной ставке от должностного оклада.
Спасибо за помощь.
Сергей! для начала напишите заявление работодателю об оплате времени простоя по вине работодателя, не поможет- исковое заявление в суд