Отсутствует информация о регистрации и передаче дома - что делать, если я нахожусь вдали от места строительства, а дом был построен моим прадедом?
Сделала запрос в забайкальский гос. регистрации кадастра и картографиии на кого зарегистрирован дом и от кого был передан?, мне пришел ответ:... уведомляем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информация.
Подскажите, как это понять и что можно сделать, если я далеко, а дом строил мой прадед?
Лучший ответ
Лидия, это значит что Ваш прадед и другие родственники так и не узаконили жилой дом, не зарегистрировали право собственности. Вам надо ехать по месту нахождения домовладения и собирать информацию, либо уполномочить юриста из той местности.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!