Как реагировать на запрос хозяйки о расторжении договора аренды квартиры до указанной даты
Правом на досрочное расторжение договора коммерческого найма обладает только наниматель! Согласно положению ч. 2 ст. 687 ГК РФ наймодателем договор может быть расторгнут только в судебном порядке в случаях, указанных в этой статье. Что касается условий договора, то они противоречат действующему законодательству и соответственно являются незаконными. Поэтому пусть наймодатель обращается в суд, если хочет расторгнуть договор досрочно. Вы имеете право на проживание в данной квартире до окончания срока действия договора. Более того, вы также имеете преимущественное право на заключения договора на новый срок, согласно ст. 684 ГК РФ.
Живете до конца договора, имеете право. Хозяйке объясните, что для досрочного расторжения договора нет оснований. А выселить Вас можно только по решению суда, опять же оснований для этого нет.