Правомерность действий работодателя при сокращении - забирание функциональных обязанностей и передача другому сотруднику
Правомерно ли поступил работодатель? При сокращении у меня забрали функциональные обязанности и передали в другой отдел. Другому сотруднику (претензий по качеству выполнения работы не было). может ли работодатель забирать функционал и передавать другому сотруднику в случае если была возможность меня перевести в этот отдел с моей функцией.
Марина, не понимаю, какое Вам дело до Ваших бывших функциональных обязанностей при Вашем сокращении?
Сокращение для того и проводится работодателем, что часть работников, по его мнению лишние, естественно что если работа (функции) этих увольняемых людей остаётся, она будет передана кому-то другому. Уплотняется работа просто у оставшихся сотрудников в таком случае.
Нарушения я тут не вижу.
Добрый вечер Марина! Нет не правомерно, обращайтесь в инспекцию по труду.Удачи
Это одностороннем изменение трудового договора и ТК РФ это не предусмотрено