Туристическая компания отказывается вернуть 25% стоимости путевки по объективным обстоятельствам - что делать?
По закону турфирма обязана вернуть туристу все деньги, за вычетом фактически понесенных расходов. Вот в этом и вопрос - какие убытки причинены аннуляцией тура? У меня сейчас идет суд на эту тему, пока турфирма никаких финансовых документов не предоставляет. Так что терять вам нечего, идите в суд, иск потребительский, пошлины нет, можно подать в районный суд по месту жительства.
Если нет ответа на Ваше письмо, Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения тур.фирмы с приложением всех документов. У Вас причина уважительная.