Пенсионер получил протокол о нарушении сроков регистрации транспортного средства из-за болезни
КУПИЛ МАШИНУ, ДОГОВОР КП ОФОРМЛЕН 19 МАРТА 2014 Г.,
ДО РЕГИСТРАЦИИ ПРОШЕЛ ТЕХОСМОТР И ОФОРМИЛ СТРАХОВОЙ ПОЛИС - 24.03.2014 Г.
ГРАФИК РАБОТЫ ГИБДД ПО РЕГИСТРАЦИИ ВТОРНИК, СРЕДА. ЧЕТВЕРГ С 8 ЧАС. 30 МИН ДО 12 ЧАС 30 МИНУТ.
НО НА НЕДЕЛЕ В ЭТИ ДНИ 25,26,27. МАРТА ПРИБОЛЕЛ (ТЕМПЕРАТУРА И ДАВЛЕНИЕ) ПЕНСИОНЕР, И НЕ РАБОТАЮ, БОЛЬНИЧНЫЙ НЕ НУЖЕН ПОЭТОМУ ЗА МЕДПОМОЩЬЮ НЕ ОБРАЩАЛСЯ, ОТЛЕЖАЛСЯ.
НА 9 ДЕНЬ ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА КП ПОШЕЛ В ГИБДД, НО ВВИДУ ТОГО, ЧТО БЫЛ НЕ ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ, МАШИНУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НЕ СМОГ, ТОЛЬКО ПОЛУЧИЛ БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ НА РЕГИСТРАЦИЮ И ЕГО ЗАПОЛНИЛ ЧИСЛОМ 28 МАРТА 2014 ГОДА.
СРОК ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ИСТЕКАЛ 29 МАРТА 2014 ГОДА, ЭТО СУББОТА И ПО СТ. Статья 193 гк рф. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
ДОЖДАЛСЯ ДНЯ ПРИЕМА ПО РЕГИСТРАЦИИ 1 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА И НА МЕНЯ СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ ЗА НАРУШЕНИЕ СРОКОВ РЕГИСТРАЦИИ ТС ПО статья 19.22 часть 1 КоАП РФ.
В МОИ ОБЪЯСНЕНИЯ РАБОТНИКИ ГИБДД НЕ СТАЛИ ВНИКАТЬ В МОЮ УВАЖИТЕЛЬНУЮ ПРИЧИНУ, ПРАВОМЕРНО ЛИ БЫЛ СОСТАВЛЕН ПРОТОКОЛ ОБ НАРУШЕНИИ.
С УВАЖЕНИЕМ ИВАН.
Лучший ответ
Протокол только фиксирует правонарушение, но не является документом, привлекающим Вас к ответственности. Далее Вас вызовут для разбора в ГИБДД и там на административной комиссии Вы и будете ссылаться на ст.193 ГК РФ.
Далее если Вас не услышат будет вынесено Постановление, которое обжалуется в Федеральный суд!
Сотрудники не правы, успехов Вам!
Спасибо за ответ!
Олег Юрьевич, спасибо за ответ и поддержку!!!
Работники РЭО так утвердительно говорили, что срок истек 28 числа и я должен и обязан был ехать в другой город, искать, где в это время проводят регистрацию и там осуществить регистрационные действия.
Полный абсурд- проявили не знание норм права и главное НЕУВАЖЕНИЕ к ЛЮДЯМ - не хотели даже выслушать мои доводы.
Работники сразу вынесли постановление с привлечением к адм ответственности в виде штрафа 1500 р.
С уважением Иван.