Отказ продавца в возврате денег за сломанный телевизор из-за заводского брака - законно ли это?
У меня сломался телевизор через пол года эксплуатации, гарантийная экспертиза показала что имел место заводской брак. Продавец ссылаясь на то,что это технически сложный товар отказывают от возврата суммы за телевизор, говорят, что могут его только отремонтировать. Правомерны ли их действия?
Здравствуйте.
Правомерны.
Возврат технически сложного товара производится в следующих случаях:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.