Ошибочное оформление на основное место работы - юридическая правильность и способы сохранить основное место
Год назад оформленна на основное место работы. Сейчас мне говорят что меня спустя год ошибочно оформили на основное а должны были на декретное, отдел кадров ошибся ( (просят пере подписать договор на декретную должность ( (насколько это юридически правильно и как мне сохранить основное место?
Ничего не подписывайте. С выходом основного работника уволить Вас работодатель не имеет права. Остальное - проблемы работодателя. Если будут предлагать уволиться, соглашайтесь только по сокращению штата или по соглашению с выплатой компенсации.
Здравствуйте, Юлия.
Конечно же просьба отдела кадров незаконна.
Вы можете отказаться "переподписать" договор.
Юлия, это их косяк. Не хотите. не пишите, Вы им ничем не обязаны.