Проблемы с мобильным телефоном из Евросети - требую возврат денег по Закону о защите прав потребителя
Сергей, здравствуйте! Продавец обязан был у вас принять товар и в случае необходимости провести проверку качества телефона. Вы как потребитель имеете право присутствовать приданной проверке.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Срок рассмотрения вашей претензии, согласно ст.22 ЗЗПП - 10 дней. Не будет ответа, проводите независимую экспертизу, подавайте в суд.
Будут вопросы, звоните.
А.как же ст .18 закона о защите прав потребителя? В ней сказано."В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли- продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки(модели.артикула)или на такой же товар другой марки(модели.артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара.....
На сколько я понял.экспертизы обязательны.если со дня покупки пройдёт более 15 дней.
Или я ошибаюсь?
Здравствуйте, Сергей Федорович!
Нужно получить ответ на Вашу претензию и по результату действовать. Успехов Вам!