Факта 2-х недельной отработки не было, по этому я уволила по п.1 ст. 77 ТК РФ c 28/08/2006 г. Верно?
Я инспектор о/к, правильно ли я уволила человека?
Заявление по собственному желанию было написано 28/08/2006 г.Звучит так: Прошу уволить по собственному желанию (с какого числа уволить – не написано). Директор подписал: уволить 28/08/2006. Факта 2-х недельной отработки не было, по этому я уволила по п.1 ст. 77 ТК РФ c 28/08/2006 г. Верно?
Заранее благодарна.
Здравствуйте Светлана. Вообще-то нарушения в этом, думаю, нет, но правильнее было бы указать п. 3, так как он написал заявление по собственному желанию, следовательно был инициатором. Работодатель может уволить работника по его желанию в течение двух недель, не дожидаясь их истечения.