Процедура перевода директора-учредителя после его увольнения с основного места работы и изменение ставки в штатном расписании
У нас в организации такая ситуация. Директор единственный учредитель работал у нас по совместительству. Но сейчас он уволился с основного места работы, соответсвенно мне нужно перевести его. Я буду делать это не через увольнение, а просто переводом. Как правильно оформить эту процедуру? И еще вопрос, в штатном расписании было заложено 0,5 ставки. Теперь мне нужно менять на ставку, возможно ли поменять только ставку без изменения оклада?
Можно и не переводить, а сделать доп соглашение, увеличив режим работы и указать, что теперь работа является для работника основной. Перевод предполагает изменение трудовой функции, а у вас этого нет
Для основного места вы также можете оставить 0.5 ставки и ничего не менять