Проблема с возвратом обеспечительного платежа при расторжении договора аренды - влияние подписания новых договоров и наличие расписки о получении платежа
Осенью 2012 заключили договор аренды 2 павильонов с ООО 1, расчеты по арендной плате производили через расчетный счет, а обеспечительный платеж с нас взяли наличными, выписав расписку. Весной 2013 года ООО сменилось (сейчас ООО 2 является собственник) . Мы решили расторгнуть договор по одному из 2 арендуемых павильонов. Обеспечительный платеж нам отказываются вернуть, объясняя тем, что ООО 1 им его не передали. Достаточно ли расписки о получении обеспечительного платежа наличными и влияет ли то что мы несколько раз подписывали новые договора аренды?
Достаточно расписки для суда.
Посоветую очную консультацию с изучением обоих договоров. Влияние возможно, поскольку сейчас непонятно как обеспечительный платеж прописан во втором договоре, если он передавался однократно по первому договору с другим лицом.
Расписка может подтвердить получение денежных средств, если она составлена с указанием всех необходимых сведений.