Отсутствие соглашения и преграды при поиске замены - что делать, если работодатель отказывается подписывать заявление на увольнение?
Как поступить в данной ситуации?
Работодатель, отказывается подписывать заявление на увольнение по собственному желанию, аргументируя тем, что в их организации увольняют только по соглашению сторон, при этом никакого соглашения они не заключают.
Руководитель заявила, что меня уволят только после того как я найду себе замену, но всех кандидатов на мое место они отсеивают. Есть ли какой предел в сроках поиска замены сотрудника и как поступить в данной ситуации?
Написать заявление на увольнение и послать письмом с уведомлением, после получения ими, если не подпишут, то через две недели Вы вправе на работу не ходить.А если в течении 3-х дней не отдадут трудовую и расчет, обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд, получите еще проценты за несвоевременный расчет.