Как разделить имущество при разводе без детей - пример на участке с домом.
8 лет в браке. Детей нет. В случае: Участок с домом будут поделены пополам Что это означает? Я правильно понимаю, что нужно оценить текущую стоимость и разделить пополам? Могу ли я не продавая дом выплатить супруге половину оценочной стоимости дома?
Допускается ли такой вариант? Спасибо...
Здравствуйте.
Поделены пополам означает, что выделят долю каждого супруга в доме.
Да,недвижимость подлежит оценке.
По соглашению сторон возможна выплата стоимости половины дома.
да после расторжения брака вы можете заключить с ней соглашение и поделить имущество по соглашению, при наличии опять же ее согласия на выплату ей 1/2 стоимости дома, не получите согласия в судебном порядке, если же брак еще не расторгнут имеете право заключить брачный договором и установить между собой порядок раздела имущества после расторжения брака
Вполне можете, разумеется если ваша супруга согласие даст на это.