Необходимо ли заключать трудовые договора с сотрудниками, принятыми на работу раньше
Необходимо ли заключать трудовые договора с сотрудниками, принятыми на работу раньше, чем вступил в силу новый ТК (по новому кодексу с каждым сотрудником нужно заключать срочный или бессрочный договор)?
Спасибо за ответ.
Здравствуйте Алина!
Да, необходимо заключить трудовой договор. Договор либо перезаключается либо заключается, т.к. новым кодексом внесены существенные изменения в правоотношения между работником и работодателем. Старый кодекс содержал сходные нормы, но в практике они не применялись.
С уважением А.А. Абакумов!