Как оформить договор купли-продажи дома с земельным участком при совместной собственности и разделе долей с сестрой?
Как оформить договор купли-продажи дома с земельным участком, если мы владееем с сестрой по 0.5 доли каждая (и дома и участка) Продаем обе одному покупателю? Какие документы предоставлять? Спасибо.
Лучший ответ
Просто в договоре купли- продажи продавцов будет двое. Представляете свои документы на недвижимость.( дом и землю)., правоустанавливающие ( договор, св-во о сосбвенности, или свидетельство о наследстве), квитанция гос. пошлины, кроме того если участок с домом покупался в браке - согласие супруга на сделку.
Если это было наследство, то согласия не надо.
Спасибо за ответ!