Какие права имеет покупатель при расторжении договора купли-продажи и какие суммы он может получить назад?
Я заключила договор купли продажи через агенство недвижимости, отдала задаток в сумме 250000 тыс. рублей. Теперь продавец решил расторгнуть сделку. Меня интересует может ли она расторгнуть сделку и сколько денег она должна вернуть? Слышала что есть какие то проценты.
Лучший ответ
Здравствуйте, нужно читать договор, ни в коем случае не заключайте соглашение о расторжении договора. Можете подать в суд о понуждении заключить основной договор либо потребовать возврата задатка в двойном размере, данная норма закреплена в законе. Звоните помогу.