Как искать закон или статью, позволяющую подать иск на банк за возврат незаконно уплаченных комиссий после истечения исковой давности?
Хочу подать в суд на банк (возврат незаконно уплаченных комиссий). Договор заключен 05.06.2011 г. Иск смогу подать 06.06.2014 г. На день позже (срок исковой давности). Знаю, что так можно подавать. А есть конкретно закон или статья, где это прописано? Не могу найти текст, в котором будет сказано про это.
Здравствуйте.
В соответствии с действующим законодательством, срок исковой давности составляет 3 года. Вам нужно будет вместе с исковым заявлением подать ходатайство о восстановлении срока обращения в суд. Так как правило, которое вы упомянули распространяется только на те случаи, когда последний день срока выпадает на выходной либо праздничный день.
"Так как правило, которое вы упомянули распространяется только на те случаи, когда последний день срока выпадает на выходной либо праздничный день". А где это в законе найти можно?