Что неужели действительно работодатель может просто проигнорировать и ему ничего за это не будет?
Уважаемая Екатерина ,
ст.254 ТК РФ установлено, что перевод на другую работу б/ж может осущетвляться только в соотв. с мед. заключением и ПО ЗАЯВЛЕНИЮ Б/Ж. Работодатель по собственной инициативе не вправе переводить такого работника на другую работу. Этим, по всей видимости и объясняется тот факт, что запись о переводе на другую должность о/к в трудовую книжку не внес.
Смысл переводить работника в данной ситуации не было никакого:
т.к. даже в случае перевода б/ж по ее просьбе ст.254 ТК РФ установлена императивное требование - средний заработок по прежней работе должен быть сохранен.
пособие по беременности и родам платит работодатель не из своих собственных средств, а за счет средств соцстраха в размере не превышающем с 2007 г. 16 125 руб.
С уважением,
Скажите, а по поводу второй части вопроса Вы что-то могли бы посоветовать? я имею ввиду жалобу в труд.инспкцию или еще куда-нибудь и что делать, если работодатель их предписание откажется выполнять?
еще раз спасибо.