Как поступить, если находишься в отпуске по уходу за ребёнком и отдел на предприятии реструктурируют
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Планирую выйти на работу, когда ребёнку будет 1,5 лет. На предприятии происходит реструктуризация. Отдел наш могут расформировать. Если я выйду на работу, и мне выдадут уведомление о сокращении, могу ли я вернуться в отпуск. Прошу посоветовать мне, как лучше поступить. Спасибо.
Если я выйду на работу, и мне выдадут уведомление о сокращении могу ли я вернуться в отпуск.
- Если вы выйдете в это время на работу, то уведомление вам не выдадут, так как уволить вас по сокращению незаконно.
А в отпуск до 3-х лет вы можете вернуться в любой момент.