Незаконное начисление овердрафта на мою дебетовую карту Виза Сбербанка - история проблемы и возможные юридические действия.
C моей дебетовой международной карты Виза сбербанка без функции овердрафта с 11.06.2014 г. несколько раз были списаны проценты за овердрафт. Я по телефону горячей линии составила претенцию и в этот день банком была проведена операция по списанию 24000 р. Как они объяснили, что 12 мая при техническом сбое на карточку ошибочно зачислено эта сумма. Я в своем банке распечатала выписку, где зачисление на карту было 12 мая 1 раз. Банк мне выслал на электронную почту совершенно другой отчет, где было 2 раза зачисление по 24000 р. на карту, но списание в банкомате 24000 было 1 раз. Я вторично составила претензию, но они мне ответили, что нужно оплатить эту задолженность и тогда они вернут мне проценты за незаконное начисление овердрафта.. Но я то точно знаю, что 12 мая 1 раз снимала 24000 в банкомате и в отчете это снятие указано. Теперь у меня на карте (24000 р. )И почему-то в банковском отчете не указано, что они провели операцию по списанию 24000 руб. 25 июня 2014 г. Получается, что у меня на руках банковский отчет с печатью без отрицательного баланса. Мне нужно подавать в суд на банк? Я больше не буду пользоваться этой картой, но у меня будет задолженность в 24000 руб.
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию о мошенничестве.
Спасибо за ответ!