Правомерно ли уволить сотрудника банка за отказ от перевода в другой город и порядок увольнения в данной ситуации?
Я сотрудник банка, начальник отдела, числюсь в штатном расписании г. Новосибирска, руководство г. Москвы, предлагает перевести в устной форме пока меня в штатное расписание г. Москвы на нижестоящую должность, на что я ответила отказом (тоже пока в устной форме), тогда от них поступило предложение уволиться мне по собственному желанию. Правомерно ли это? И каков порядок должен увольнения в связи с отказом от перевода (при этом не сообщается в связи с чем осуществляется перевод, либо в связи с ликвидацией структурного подразделения, либо с связи с сокращением штатной численности)? Как поступить в данной ситуации?
Не пишите заявление об увольнении. вас должны уволить по соглашению сторон.
Здравствуйте! Вас должны уведомить письменно о предложении в переводе на другую должность, Вы также должны уведомить работодателя письменно о своем отказе. В таком случае Вас увольняют в соответствии с п. 9 ст. 77 ТК РФ "Отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем"