Отказ от покупки квартиры по ипотеке в связи со шумом и запахом - как действовать без задатка и штрафных санкций?
Могу ли я отказаться от покупки квартиры по ипотеке если заключен предварительный договор и не платить неустойку. До заключения основного договора я выяснил что от находящегося рядом производственного предприятия исходит шум и запах лука. Задаток в договоре предусмотрен не был, штрафные санкции тоже. Договор был заключен в одном экземпляре и передан банку на проверку, а прописано в четырех. Как мне действовать в сложившейся ситуации? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Если у Вас в пр. договоре не было прописано, что данный дом находится в промышленной зоне, то можете я думаю. Напишите заявление продавцу о расторжении договора в связи с существенными условиями. Укажите что если бы знали заранее о том, что там такой запах, договор бы не заключили. Это защитит Вас в суде.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день! Вас могут через суд принудить к заключения договора, поэтому лучше обратитесь в договором очно к адвокату.