Возможность заключения мирового соглашения и его влияние на дело по статье 158 часть под вопросом
Возможно прекращение уголовного дела при согласии потерпевших. Чтобы получить условный срок, необходимо готовиться к суду и выбирать тактику защиты.
Возможен такой вариант(прекращение УД в суде) если все потерпевшие подадут ходатайство в суд о примирении.
Доброго времени! В зависимости от оценки значительности вреда, мест и способа хищения часть ст. 158 может быть и 1, и2, и 3. Однако в любом случае речь идет о деле публичного обвинения, на прекращение дел указанной категории наличие ходатайств потерпевших не влияет, но но может быть принято судом и повлиять на тяжесть наказания.