Возможность заключения мирового соглашения и его влияние на дело по статье 158 часть под вопросом

Не так давно на меня завели уголовное дело по статье 158 часть под вопросом! По трем эпизодам, кража 3 велосипедов. Первый велосипед отдали владельцу прямо в отделении полиции, но от заявления он не отказался, и написал его прям там, после чего меня привезли на место преступления и все отфоткали, записали и т.д.,второй велосипед оперуполномоченные забрали в течении нескольких часов т.к. он находился у меня, и скорее всего вотдали на следующие сутки владельцу, с третьим ничего пока не известно, так как он находится у меня, но потерпевшему его еще не вернул, в ближайщее время собираюсь его вернуть! Дабы избежать более строгой меры присечения! Такой вопрос, если до судебного разбирательства или на нем все трое пострадавших заключают мировое соглашение, каковы шансы что дело приостановят, и не будут возобновлять т.к. у потерпевших ко мне нет никаких претензий, и какие проценты того, что мне дадут условный срок!?
Лучший ответ

Возможно прекращение уголовного дела при согласии потерпевших. Чтобы получить условный срок, необходимо готовиться к суду и выбирать тактику защиты.

Возможен такой вариант(прекращение УД в суде) если все потерпевшие подадут ходатайство в суд о примирении.

Доброго времени! В зависимости от оценки значительности вреда, мест и способа хищения часть ст. 158 может быть и 1, и2, и 3. Однако в любом случае речь идет о деле публичного обвинения, на прекращение дел указанной категории наличие ходатайств потерпевших не влияет, но но может быть принято судом и повлиять на тяжесть наказания.