Отказ застройщика в выдаче ключей для исправления недостатков - является ли это законным действием?
Принимали квартиру у застройщиков, указали в акте недостатки (выявил независимый эксперт) хотели сразу же своими силами исправлять недостатки, с застройщика с требовать (на основании ст. 10 ФЗ №214) сумму которую эксперт укажет в заключении. Застройщик отказался нам сразу же выдать ключи от квартиры ссылаясь на то что недостатки будет устранять своими силами, но они уже показали качество своих умельцев. Имеет ли право застройщик не отдавать мне ключи, для того что бы устранить недостатки своими силами? Заранее спасибо!
Если подписали акт, то да. Это неисполнение обязательств. Имеете право требовать уплаты неустойки как договорной, так и законной. Предложите в добровольном порядке, если откажут, то через суд. Сумма может набежать к моменту вынесения решения суда немалая.