Как защитить себя при передаче вещей под перевозку - договором акта-приема или другой формой?
Скажите пожалуйста, чем обезопасить себя если я буду передавать знакомому или незнакомому человеку вещи под перевозку? Договором акта-приема передачи (или чем то подобным - простым)?
Лучший ответ
Здравствуйте. Договором на перевозку
Спасибо за ответ!
Пардон, не уточнил. А как быть если это лицо которому я передаю вещи, гарантирует благополучие перевозки, но само по себе перевозчиком не является? Подо что в этом случае я могу передавать вещи, так чтобы стоимость этих вещей могла быть взыскана каким либо способом с этого лица? Или в договоре достаточно указать лицо как какой-то субъект? Спасибо.