Правовые ограничения психологической консультации в арендованной квартире - что разрешено, а что запрещено?
Я психолог и иногда я работаю дома. Ко мне приходят пару раз в неделю люди на консультацию. Приходят только днем и в квартире тихо. При этом соседи и коньерж жалуются, что ко мне часто ходят гости, якобы это ненормально. Хочется понять что говорит об этом законодательство, что я могу делать, а что нет. Квартира арендованная.
Лучший ответ
Вы владеете квартирой на законном основании, а потому действия соседей подпадают под статью 137 УК РФ - нарушение неприкосновенности частной жизни. Их не должно волновать, кто и как часто к Вам ходит. Пригрозите прокуратурой.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Ваша квартира, может ходить кто угодно.
Вы мне очень помогли, спасибо!