Как решить проблему с залитием квартиры из-за проржавевшей трубы - советы для пожилой мамы
Моей маме 82 года. Пока она жила на даче произошло залитие ниже расположенной квартиры (проржавела труба под мойкой) . Жильцы вызвали техника, составлен акт. С актом мама ознакомилась. Что ей делать дальше? Т.к. оплатить ремонт жильцам она не сможет в соответствии с возрастом. Пенсия 12 т.р. Причина устранена. Спасибо.
Лучший ответ
Они подадут в суд и у мамы будут высчитывать из пенсии, могут 50%.
В суд собственники подадут .
Если долг не будет оплачен, то соседи подадут иск в суд о взыскании ущерба, причиненного заливом их квартиры. Если у Вашей мамы нет денег, то пристав может может наложить арест на ее пенсию. То есть будет производиться удержание задолженности из пенсии.