Возможно ли работодателю уволить сотрудника с понижением должности при его заявлении на увольнение?
Здравствуйте!
Все трудовые отношения строятся на основании ТК РФ и трудового договора, который был заключен между вами и работодателем. В договоре указана должность на которую вы принимаетесь. Написав заявление на увольнение вы выразили свое законное желание расторгнуть именно трудовой договор, соответственно работодатель не может уволить вас ни кем как администратором.
Поэтому советую напомнить руководителю о том, что в случае нарушения ваших прав вы будете вынуждены обратиться с жалобой в инспекцию по труду, а также с исковым заявлением в суд.