Права на работу после отпуска по уходу за ребенком - возможность сокращения и необходимость отработки
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. За это время отдел предприятия на котором я работала переведен в другой филиал. При выходе из отпуска меня ждет сокращение. Вопрос: могут ли меня заставить отрабатывать 2 месяца и на каких условиях, если моей должности и всего отдела в этом филиале уже не существует.
Возможно, я не точно изложила вою ситуацию, хочу уточнить: отдел, во время моего отпуска, был переведен в другой город, тех кто не захотел переводиться (в том числе и я) сократили, т.е., меня при выходе ждет сокращение. Могут ли меня заставить отрабатывать 2 мес. и на каких условиях, если моего рабочего места (с такими должностными обязанностями, окладом) как такового нет.
Уважаемая Мария!
Так как Вам не сократили ранее а филиал был ликвидирован Ваше сокращение не последует после выхода из декретного отпуска. Сокращение должно было следовать ранее. Сейчас Ваш филиал ликвидирован (не существует) в силу чего, сокращение с указанного филиала не может следовать