Невыплата больничных и нарушения отделом кадров - как защитить свои права и привлечь их к ответственности?

Мне до сих пор не выплатили больничный, на котором находилась в период с 01 по 25 июля 2014 г. 30 июля я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Проработала я на этом предприятии всего 2 недели в июне, а затем ушла на больничный с травмой ноги почти на месяц. При увольнении мне сказали, что рассчитают в ближайшее время. 29 августа 2014 г. я сама поехала в расчетный отдел, где мне сказали, что больничные до сих пор не поступили в бухгалтерию. Как потом выяснилось они лежали в отделе кадров, т.к. сотрудник не могла посчитать мой стаж без моей трудовой книжки. Когда я подписывала обходной лист мне никто об этом не сказал, и в последствии в течении месяца даже не позвонили, пока я сама не обратилась к ним. Какие были нарушения со стороны отдела кадров и как я могу их привлечь к ответственности?

Лучший ответ

Вы вправе взыскать задолженность в судебном порядке, для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.