Пациентам с раком желудка - изменение правил выписки бесплатных лекарств вызывает вопросы и недопонимание
Какие бесплатные лекарства мне положено выписывать.
----все те лекарства. которые прописывает врач. и сопутствующие лекарства. в т.ч. При отказе в получении необходимых лекарственных препаратов. имеете право обжаловать его ,
1. в Министерство Здравоохранения региона
2. Главврачу поликлиники в которой стоите на учёте.
3. В Прокуратуру
4. В суд, на незаконные действия медучреждения в отказе необходимых лекарственных препаратов.
---не исключаю. что достаточно жалобы и даже просто звонка в Министерство и всё быстро разыщут и забьют в компьютер.
Соцзащита к лекарствам как правило, не имеет отношения.