Нарушены ли правила оформления приказа о выплате премии по достижении юбилейного возраста?

Вопрос №4895168 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.09.2014, 19:39

По положению организации в которой я работаю, работникам достигшим определенного юбилейного возраста выплачивается премя в размере оклада (единовременное поощрение) В положении написано дословно: поощрение начисяется при достижении юбилейного возраста. И более ничего. Юбилей был 27 августа. Приказ подготовлен 8 сентября. Одна из специалистов визирующих приказ. Отказалась его визировать, мотивируя свой отказ тем, что якобы приказ должен быть издан только в дату рождения и никак не позже. У нас с ней давняя вражда и я думаю что причина только в этом. Но она продолжает раздувать ситуацию, советуя человеку написать на меня жалобу, что приказ был сделан на неделю позже. Но в положении же явно написано - при достижении юбилейного возраста. А не день в день. Пожалуйста поясните.

Лучший ответ
Рекомендуется

Значит Вы имеете право на это поощрение с даты своего рождения, а не на дату рождения. Можно взять копию этого приказа и написать жалобу в трудовую инспекцию или профсоюз (если таковой имеется).

17.09.2014, 19:44

Я уточню. Юбилей у другого человека. Я готовила приказ. И это меня обвиняют в том что я должна была его сделать в момент дня рождения, а я сделала на неделю позже, но нарушения я не вижу, все же по положению.

17.09.2014, 19:54

Да, Вашей вины в этом нет. Подайте приказ на подпись директору, думаю он подпишет. Приложите записку с объяснением, почему приказ не был подготовлен ранее.

17.09.2014, 20:00

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034