Проблемы с расторжением кредитного договора через Сетелем Банк - что делать и какие возможности есть?
Со всеми документами идите к адвокату. Надо тщательно изучить сам догвор и ситуацию. Виртуально никто не подскажет
Шансы выиграть есть, судебная практика положительная имеется.
Здравствуйте. Не расторгнете, суд 99% откажет в иске, так как оснований расторгать в одностороннем порядке нет
Здравствуйте.
Главное - момент зачисления денег.
Если деньги полежали на Вашем счету день - то и заплатите Вы за один день пользования кредитом в соответствии с кредитным договором.
Если договор не расторгнут - сможете расторгнуть в суде.
Шансы очень хорошие.
P.S. Не верьте на слово сотрудникам банка, требуйте документы - выписку из лицевого счета, справка об отсутствии задолженности. Заодно проследите, чтобы был закрыт счет.
Ну и не забывайте про КИ. На всякий случай сделайте запрос в БКИ. (после)
Да, вот только коллега забыл, что в соответствии с законом о потребительском кредите можно любой договор расторгнуть в течение 5 дней.