Как убедить банк отказаться от требования справки из БТИ о постройках на участке в СНТ?
Хочу купить участок в СНТ в ипотеку. Участок в собственности продавца, межевание сделано. На участке есть ветхий незарегистрированный садовый дом и такой же сарай. Банк требует справку об отсутствии строений на участке.
Если обращаться в БТИ за данной справкой, то они будут выезжать на участок, отмечать постройки (которые под снос только и годятся) и скажут регистрировать постройки. Ни для меня, ни для продавца в этом нет смыла. Сначала тратить время и деньги на регистрацию построек, затем получать дополнительные документы на постройки, нести их в банк. После покупки я снесу эти постройки и мне опять их снимать с учета.
Как убедить банк отказаться от своего требования справки из БТИ об отсутствии построек?
БТИ могут не выезжать на участок, если им принести справку от председателя садоводства об отсутствии строений. Это вообще не проблема.