Вопросы по переводу сотрудника и работодателя - компенсация затрат на такси и вызов в выходной день
У меня два вопроса. Первый, если работника переводом через увольнение перевели в другую организацию с тем же работодателем, но изменился изначально оговоренный график и режим рабочего времени. И теперь по окончанию работы он вынужден идти пешком, ДОЛЖЕН РАБОТОДАТЕЛЬ КОМПЕНСИРОВАТЬ ЗАТРАТЫ НА ТАКСИ ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? И второй вопрос, имеют ли право вызывать в выходной день, для решения рабочих вопросов или можно спокойно отказаться?
здравствуйте. Только если такое прописано в коллективном договоре
2. В выходной по такому поводу нет
Там трудовой договор,общего образца. В нем прописаны общие условия и другой график рабочего времени.