Права работодателя на увольнение сотрудника с 2-й группой инвалидности после травмы на производстве
Имеет ли права права работадатель уволить сотрудника если ему после получения травмы на производстве МСЭК поставили 2 гр инвалидности В настоящее время нахожусь на лечении в клинике Елизарова г Курган Заранее благодарен Просьба ответить.
Лучший ответ
К сожалению. такое право у него есть на основании установления группы инвалидности (если иное не предусмотрено Колдоговором) по независящим от сторон обстоятельствам. Что касается травмы.если всё оформлено Актом. то имеете право на взыскание с предприятия материального вреда (в виде неполученной заработной платы ) и морального вреда, а также. одноразовой выплаты (которая должна быть предусмотрена Колдоговором) в связи с несчастным случаем на производстве.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!