Как правильно дать уведомление о не выходе на работу из-за не выплаты зарплаты и где его зарегистрировать?
Существует ряд законных мер, воспользовавшись которыми, можно понудить работодателя к погашению задолженности по заработной плате перед Вами.
1. Обращение в надзорные и контролирующие органы с просьбой защиты прав и содействию выплаты заработной платы;
2.Непосредственное или через представителя обращение в суд;
В случае задержки либо невыплаты заработной платы, либо ее выплаты не в полном объеме, работник имеет право обратиться в государственную инспекцию труда по местонахождению организации либо в прокуратуру с соответствующим обращением.
Данная мера действенна в том случае, если бухгалтерия предприятия отказывает в выдаче Вам на руки справки о размере задолженности по заработной плате.
Для этого Вам необходимо составить обращение в котором указать свои данные, место жительства, название и местонахождение организации, занимаемую в ней должность, период невыплаты заработной платы и ее ориентировочную сумму. К обращению Вы можете приложить копию трудового договора, иных документов подтверждающих акт работы в организации.
Указанное обращение необходимо подать в двух экземплярах в один из указанных выше органов один из которых после получения со штампом регистрации должен остаться у вас на руках.
Срок рассмотрения подобных обращений составляет месяц и уже в указанный срок можно узнавать результаты проверки и меры принятые данными органами.