Посоветуйте пожалуйста как мне быть и могут ли меня уволить пока я на больничном?
Уважаемый Андрей, по опыту обращающихся ко мне людей знаю - раз руководство решило уволить, значит, нормальной работы в той компании у человека не будет.
Пока Вы на больничном, уволить Вас никто не имеет права. Ваша заработная плата на этот период сохранится.
Если же после этого или во время больничного Вас уволят, советую подать в суд иск о восстановлении на работе. Пока будет идти суд, пройдёт несколько месяцев, Вы в течение этих нескольких месяцев можете работать в другом месте, но если суд примет решение в Вашу пользу, то Вами будет взыскана компенсация за время вынужденного прогула (т.е. зарплата за всё время с момента увольнения до момента восстановления) + судебные издержки. Затем советую сразу же уволиться оттуда по собственному желанию. Вот так можно наказать фирму.
Если нужна практическая помощь - обращайтесь.
Большое Вам спасибо что ответили на моё писмо(№ 499172),просто было обидно что я выполнил все обязательства поставленые компанией "Обувь России"(причём устно) и решили убрать из штатнонго расписания мою должность мотивируя о не прохождении испытательного срока.
СПАСИБО !!!!
Безручко Андрей.