Но уже полгода мне не предоставляют работу по специальности.
Заключил договор с работодателем о получении высшего образования (он вносил деньги за обучение, плюс расходы с проживанием и питанием) В договоре написано что я должен за это отработать 5 лет на предприятии по полученной специальности, если я захочу прервать этот договор в течении этого срока то должен оплатить все расходы плюс банковский процент. Но уже полгода мне не предоставляют работу по специальности. Могу ли я сейчас уволиться с предприятия на основании не предоставления мне места по специальности, чтобы работодатель не имел ко мне финансовых претензий? И какие юридические документы мне в этом помогут?
Уважаемый Юрий!
Договор, который Вы заключили с организацией может быть расторгнут только после отработки или по основаниям указанным в договоре.
Вы вправе обратиться в орган по разрешению трудовых споров за разрешением данной ситуации